Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Старшеклассники Бугульмы посетили городской суд в рамках проекта «Правосудие: от А до Я»

Проект помогает школьникам в изучении своих прав, действующего законодательства и судебной системы Российской Федерации.

Управление Судебного департамента в РТ и Министерство образования и науки РТ реализуют проект по взаимодействию образовательных организаций и районных судов «Правосудие: от А до Я».

Проект помогает школьникам в изучении своих прав, действующего законодательства и судебной системы Российской Федерации.

В рамках данного проекта состоялась встреча с 25 учащимися 10-11 классов бугульминской татарской гимназии №14 имени Хади Атласи на тему: «Незнание закона – не освобождает от ответственности».

Судья Зульфия Сафина объяснила ребятам значение этой фразы: «Смысл ее прост, человек обязан разбираться в законодательстве, даже если он ничего не знает, это не значит, что он не должен нести ответственность».

Встреча получилась объемная и интересная, ребята обновили свои знания о правах и обязанностях, о юридической ответственности, основных её видах, познакомились с понятиями правонарушение, проступок и преступление. В завершении своего выступления судья пожелала ученикам успехов на предстоящих экзаменах и уверенности в себе.

Следующая встреча со школьниками состоится уже после летних каникул, в новом учебном году, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7