Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Старшеклассник бугульминской школы продемонстрировал отличное знание русского языка на уровне республики

В Татарстане проходят региональный этап всероссийской и заключительный - республиканской предметных олимпиад школьников. Хорошие результаты на них показывают бугульминцы.

Ученик школы № 1 Виталий Кабанов стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку, старшеклассница школы № 6 Луиза Кашапова и ученица лицея № 2 Евгения Туркина - призёрами олимпиады по данному предмету. Школьницы отличились и в олимпиаде по литературе, обе - призёры. Кроме них в этом списке Анастасия Рачкова и Елена Рублёва (ученицы лицея № 2), Алина Маркова (школа № 6).

Ученица школы № 6 Аделина Хаснутдинова стала призёром олимпиады по праву, а ученик этой школы Андрей Киреев - по физике.

Игорь Данилов (гимназия №7) показал хорошее знание истории, Александра Валовская из школы № 6 отличилась в олимпиаде по английскому языку. Оба - призёры.

Ещё семеро бугульминских школьников вошли в число призёров олимпиады по физической культуре. Это Кирилл Домрачёв (школа №1), Артём Халяпов, Алексей Смальков, Полина Министинова, Булат Шавалиев и Анастасия Иванова (все пятеро - учащиеся лицея № 2) и ученица школы № 6 Татьяна Сеняшина.

Победитель республиканской олимпиады по мордовскому языку Владимир Осипов (школа № 16) и призёр Виктория Солдатова (школа № 11) приглашены в город Саранск (Республика Мордовия) для участия в Межрегиональной олимпиаде по родным языкам.

На днях бугульминцы приняли участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по геологии. Призёрами вернулись Ангелина Петухова (гимназия № 7), учащиеся лицея-интерната имени Мустафы Онджеля Ринат Камаев и Фагим Гараев, а также ученики школы № 6 Анастасия Горшкова и Юрий Конаков.

Альбина Валеева (школа № 6) стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады по искусству.

В копилку наград и достижений города и района свой вклад вносят не только старшеклассники. В число призёров республиканской олимпиады вошли учащиеся четвертых, пятых, шестых, седьмых и восьмых классов. Сабина Шавалиева (лицей № 2) отличилась в олимпиаде по литературе, Наиль Ахметзянов (школа № 3) - призёр олимпиады по экономике.

Двое восьмиклассников из школы № 6, Родион Гренадёрский и Илья Мазлов, заняли призовые места в олимпиаде по истории.

Достойно выступила бугульминская команда на олимпиаде по русскому языку. Призёрами стали ученики школы № 6: Алия Масалимова, Мария Золотухина, Тимур Усманов, Елена Калинка, Эльза Нигматуллина, Маргарита Кузнецова, Аделина Саттарова, ученики лицея № 2: Анна Косарева, Максим Цуканов, Арина Киреева, Дарья Баркалова и Камилла Шайхуллина (гимназия № 7).

Среди участников олимпиады по физической культуре призёрами стали шестеро бугульминцев: ученик лицея-интерната имени Мустафы Онджеля Владислав Коньков, Данис Валеев, Тимур Фаттахов и Анастасия Щербакова из лицея № 2, Никита Свитич (школа № 6) и Юлия Гайнуллина из татарской гимназии № 14 имени Хади Атласи.

Подготовила Наталья Марковец

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7