Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Станция Бугульминской скорой помощи сообщает

Со 2 по 8 ноября текущего года в станцию скорой медицинской помощи города Бугульма обратились 742 раза. Всего обслужено за этот период 68 несчастных случаев, в которых пострадали 15 детей.

За прошедшую неделю на территории Бугульминского муниципального района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с выездом врачей скорой медицинской помощи. Нуждались в помощи 7 человек, в том числе двое детей. Семьям двоих пострадавших авария нанесла невосполнимую утрату - зафиксирована смерть до приезда скорой помощи. 1 ребенок и 2 взрослых доставлены в центральную районную больницу для профессионального обследования и дальнейшего лечения.

На прошлой неделе в общественные места были совершены 36 выездов. Обслужено 124 ребенка. 6 женщинам оказана помощь в сопровождении до родильного отделения Бугульминской ЦРБ.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», а по мобильному - «112» (бесплатно). Для быстрого направления бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы диспетчера, принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5