Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Станки из Страны восходящего солнца

На электронасосном заводе завершаются пусконаладочные работы по установке трех современнейших японских станков фирмы «TAKISAWA».

- Сегодня завод исчерпал свои возможности по увеличению объема производства, и наши существующие заказы не могут быть выполнены имеющимися устаревшими станками. Поэтому руководством предприятия взят курс на модернизацию. Немного ранее мы приобрели три импортных станка в механический цех, и результат налицо - значительно повысилась производительность труда. Запуск нового оборудования «TAKISAWA» в автоматном цехе позволит примерно на пятьдесят процентов увеличить объем обрабатываемых изделий, принесет немалую финансовую прибыль предприятию, - говорит исполнительный директор ОАО «БЭНЗ» И. Шарипов.

По словам специалистов из Японии, которые ведут наладку станков, если правильно эксплуатировать эти механообрабатывающие центры, то при соблюдении качественного технического обслуживания они могут прослужить более десяти лет, а с незначительным ремонтам и все 20.

Станки будут обслуживать специалисты, которые уже прошли подготовку в Япониии. После завершения пусконаладочных работ они приступят к эксплуатации новых агрегатов, способных обрабатывать детали без остановок в течение суток.

На снимке (слева направо): эксперт по торговле с Россией, технический переводчик Сиода Канси и инженер фирмы «TAKISAWA» Терасаки Синити ручаются за качество станков своей фирмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7