Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стал известен новый размер минимальной зарплаты в Татарстане

Теперь для внебюджетного сектора экономики он составляет 8 848 рублей. До начала июля этот показатель составлял 8 252 рубля. Выходит, что он вырос на 596 рублей. - Принятый уровень МРОТ соответствует величине прожиточного минимума для трудоспособного населения в республике за I квартал 2017 года. Повышение минимального уровня заработной платы -...

Теперь для внебюджетного сектора экономики он составляет 8 848 рублей. До начала июля этот показатель составлял 8 252 рубля. Выходит, что он вырос на 596 рублей.

- Принятый уровень МРОТ соответствует величине прожиточного минимума для трудоспособного населения в республике за I квартал 2017 года. Повышение минимального уровня заработной платы - это очень важный шаг в деле повышения уровня жизни населения в условиях, когда экономика республики все еще испытывает определенные сложности, - отметил Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В Татарстане на сегодняшний день официально безработными признаны свыше 13 тыс. человек - это 0,64 процента от численности экономически активного населения. Средняя заработная плата на предприятиях и организациях составила 31,1 тыс. рублей, что на 6,8 процента выше, чем в 2016 году.

Как отметила председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, новый уровень МРОТ для реального сектора экономики в Татарстане, принятый с июля этого года, превышает российскую «минималку» на 13 процентов. МРОТ российский с 1 июля 2017 года составляет 7 800 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7