Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спортсмены из Бугульмы вошли в сборную России по легкой атлетике среди ветеранов

Бугульминцы участвовали в соревнованиях в возрастной категории 55-59 лет и 70-74 года.

С 4 по 6 сентября на центральном стадионе г.Казани состоялся открытый чемпионат Республики Татарстан по легкой атлетике среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участия два бугульминца, ветераны спорта и любители бега – Шайгарданов Ильяс и Белов Владимир.

Шайгарданов Ильяс (преподаватель физической культуры Бугульминского машиностроительного техникума) на дистанции 1500 м занял II место с результатом 5.26.31 и на дистанции 5000 м занял I место с результатом 21.15.79 в возрастной группе 55-59 лет.

Белов Владимир на дистанции 1500 м занял I место с результатом 7.06.34 и на дистанции 800 м занял I место с результатом 3.33.84 в возрастной группе 70-74 года.

Они включены в состав сборной России как победители по своей возрастной категории; сборной Татарстана среди ветеранов и приглашены в город Анапа на первенство России, на открытие летнего чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Поздравляем победителей.