2024 - год Семьи
Новости

Спортсмены из Бугульмы приняли участие в легкоатлетическом фестивале "Королева спорта"

Соревнования прошли в городе Самара.

В День России, в субботу, 12 июня, в Самаре состоялся легкоатлетический фестиваль "Королева спорта". Мероприятие организовано серий стартов Volgaman, областной федерацией легкой атлетики и самарским городским департаментом физкультуры и спорта.

Фестиваль "Королева спорта" в этом году включал не только беговые старты, но и соревнования по скандинавской ходьбе, силовому троеборью на тренажерах (велосипед, лыжи, гребля), а еще впервые прошел заезд на роликовых коньках.
На старт вышло около двух тысяч человек из Самары, городов и районов области, а также из других регионов России.

Самый большой интерес болельщиков был прикован к полумарафонской дистанции. Проверил себя в длинном беге 171 человек.
Команду города Бугульма представляли шесть бугульминцев, все они приняли участие в полумарафонском забеге.
Преподаватель физической культуры ГАПОУ « БМТ» Ильяс Шайгаранов ,в возрастной группе 50-59 лет занял почетное 2 место, программист ТНГ-Групп Александр Егоров в возрастной группе 40-49 лет занял 4место, в абсолютном зачете Александр замкнул 10-ку  лучших бегунов . Студент ГАПОУ «БМТ» Яков Шаталов в возрастной группе 18-29 лет показал 15 результат.