Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спорт, краски, рок-н-ролл!

Повелось этим летом, что все массовые мероприятия зависят от погоды. Так было и на этот раз: зарядивший с ночи дождь озадачил с утра вопросом: «А будет ли в Бугульме День молодёжи?» Но распогодилось. Праздник состоялся на территории парка, на улице Красноармейской. Зачин торжеству молодости дали спортсмены. Утреннее солнце просушило площадку,...

Повелось этим летом, что все массовые мероприятия зависят от погоды. Так было и на этот раз: зарядивший с ночи дождь озадачил с утра вопросом: «А будет ли в Бугульме День молодёжи?» Но распогодилось. Праздник состоялся на территории парка, на улице Красноармейской.
Зачин торжеству молодости дали спортсмены. Утреннее солнце просушило площадку, стритболисты показали мастерство. В отличие от классического баскетбола здесь можно играть трое на трое в одно кольцо. За океаном «уличный баскет» популярен уже более полувека. У нас в городе соревнования проходят во второй раз. Но побороться за первое место решили семь команд. Лучшими стали гости из Азнакаева, команда со сложнопроизносимым названием «Зашкварные хайпожоры»1. Второе и третье места забрали местные «Whiteniggas»2 и «Play Hard»3.
Посмотреть на баталии и вспомнить былые победы пришли ветераны спорта, защищавшие честь Бугульмы в 70-80-х годах на российских и республиканских баскетбольных поединках: Иван Васильев, Николай Астафьев, Александр Новиков, Юрий Решетников, Владимир Журов, Азат Гатин.
К четырём часам молодёжь всех возрастов обосновалась на гостевой площадке и не дожидаясь официального приглашения начала посыпать друг друга разноцветными красками. Красные, жёлтые, зелёно-оранжево-малиновые, весьма довольные собой и происходящим, участники фестиваля позировали перед фотокамерами и обсыпали из пакетиков своих друзей. Краски было много, она продавалась тут же - 150 рублей за пакетик.
К началу концерта энтузиазм «художников» начал иссякать, ибо, куда уж разноцветнее? На сцену вышли артисты: открыл праздничную программу гость из Казани, актёр «Театра на Булаке» Решат Эргашев. Показав обойму пародий на известных поп-исполнителей, он порадовал зрителей песнями Виктора Цоя. Внешнее сходство и аутентичная вокальная манера с первых аккордов вызвали эмоциональный подъём публики: она подпевала «Кукушке», требовала «Перемен» и бурно переживала за «Восьмиклассницу». Некоторые танцевали и требовали артиста «на бис». Ему на смену пришли городские творческие коллективы и Александр Головин. Исполнив несколько старых хитов и порадовав новинками репертуара, Саша уступил подмостки рокерам: «Хоспису», сменившему название на «Геката», группе «Seven UP»4 и дуэту «1+1». И те, и другие радовали фанатов узнаваемыми хитами. Финалом мероприятия стала дискотека, но на неё уже остались самые «продвинутые» тусовщики: вечер вступал в свои права, родители уходили отмывать своих чад и готовиться к первому дню трудовой недели.

Влад БОРИСОВ

Фото автора


Зашкварные хайпожоры1 - плохие знаменитости
Whiteniggas2 - уайт нигга
Play Hard3 - плейхард
Seven UP4- севен ап

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5