Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Специалисты бугульминского центра «Возрождение» используют новый способ в реабилитации детей с нарушениями здоровья

В рамках реализации программы по экологическому воспитанию «Зеленая планета» в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло занятие «Огород на окне». Занятие нашлось для каждого: воспитанники центра с удовольствием наполняли контейнер подготовленным грунтом, аккуратно высеивали и поливали семена цветов. Целью таких занятий является вовлечение детей в...

В рамках реализации программы по экологическому воспитанию «Зеленая планета» в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло занятие «Огород на окне». Занятие нашлось для каждого: воспитанники центра с удовольствием наполняли контейнер подготовленным грунтом, аккуратно высеивали и поливали семена цветов. Целью таких занятий является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе.
Агротерапия - новый способ в реабилитации детей с нарушениями здоровья. Данный вид деятельности имеет терапевтическую направленность, поэтому способствует улучшению моторики рук, координации движений и гармонизации психо-эмоционального здоровья детей и подростков с ограниченными возможностями.
Приобщая детей к выращиванию небольшого огорода на окне, тем самым мы воспитываем любовь к природе, интерес и заботливое отношение к растительному миру.
 
Татьяна Шакирзянова, инструктор по труду

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5