Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Специалисты бугульминского социального приюта «Ялкын» в своей работе применяют метод песочной терапии

Они считают, что арт-терапия является наиболее эффективной диагностической и коррекционной моделью в работе с детьми из неблагополучных семей. Арт-терапевтические методики позволяют наиболее безболезненным способом вынести на физический план страхи, переживания, которые могут лежать глубоко в сознании ребенка, дают социально приемлемый выход негативным чувствам, помогают получить материал для интерпретации и диагностических...

Они считают, что арт-терапия является наиболее эффективной диагностической и коррекционной моделью в работе с детьми из неблагополучных семей.
Арт-терапевтические методики позволяют наиболее безболезненным способом вынести на физический план страхи, переживания, которые могут лежать глубоко в сознании ребенка, дают социально приемлемый выход негативным чувствам, помогают получить материал для интерпретации и диагностических заключений.
Занятия песочной терапией при помощи детского педагога-психолога, который ненавязчиво подталкивает ребенка к освобождению от внутренних проблем, развивают самооценку несовершеннолетнего и помогают ему самоутвердиться.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5