Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Яңалыклар

Совет специалистов:как очень быстро избавиться от ледяной корки на стекле автомобиля?

Зимний период - самый тяжелый в жизни автомобилиста. Надо постоянно выходить раньше, чтобы почистить от снега свою машину. Но вдруг ночью прошел ледяной дождь, и машина покрывается ледяной коркой.

Это сильно влияет на вашу безопасность. Сейчас я вам расскажу, как быстро и просто избавиться от корки.

1. Прогреваем салон

 

Для этого потребуется включить обдув на среднюю скорость, а температуру подачи воздуха на максимально теплую. Направляем поток воздуха на стекло. Не бойтесь, стекло не лопнет, т.к. нагреваться оно будет равномерно. Подачу воздуха берем только из салона, ведь там теплее.

2. Поливаем тёплой водой

 

Когда стекло чуть-чуть нагрелось, можно его полить тёплой водой. Поливайте неспеша, намочив полностью весь лед. После 5-ти секунд воспользуйтесь скребком, чтобы с легкостью убрать оттаявший лед.

3. Соль с лимонным соком

 

Если вы боитесь, что после полива стекла тёплой водой оно треснет, то этот способ для вас. Разведите в литре воды 3 столовые ложки соли и немного лимонного сока. Хорошенько размешайте. Теперь вам потребуется тряпка. Смочите ее получившимся раствором и намажьте им стекло. Соль въестся в лед и растопит его, а лимонный сок придаст приятный запах.

4. Ткань

 

Можно воспользоваться ненужной тканью. Накройте ее стекло. Мороз не будет проходить к стеклу, поэтому утром стекла не будут заморожены.

5. Проветривание.

 

Чтобы стекла не застыли, потребуется выровнять температуру путем открывания дверей. Пяти-десяти минус полностью достаточно, чтобы теплый воздух полностью вышел из салона автомобиля.

https://zen.yandex.ru/media/novavto/kak-ochen-bystro-izbavitsia-ot-ledianoi-korki-na-stekle-avtomobilia-5bf01932a76bb400aefdd493

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса