Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники центральной библиотеки г. Бугульмы организовали музыкальный ринг «Волшебный мир музыки»

Учащиеся Бугульминского медицинского училища проявили свою эрудицию в 8 конкурсных заданиях.

В центральной библиотеке сотрудником отдела искусств был проведен музыкальный ринг «Волшебный мир музыки», который был посвящен Международному дню музыки.

Программа была насыщена. Учащиеся Бугульминского медицинского училища проявили свою эрудицию в 8 конкурсных заданиях: Разминка, где угадывали известные песни по мелодии. Музыкальная викторина, где отвечали на вопросы, связанные с музыкальными терминами. Что это за звук?, где по звуку определяли музыкальный инструмент. Перевертыши, где, подобрав синонимы определяли правильные названия песен. Узнай песню по описанию, где, прочитав описание песни вспоминали строчки и исполняли их. Музыкальный крокодил, где изображали песню при помощи жестов. Угадай книгу по песне, где, посмотрев музыкальный отрывок из кинофильма, который снят по книге угадывали произведение как советских, так и зарубежных писателей.

Завершилась игра общим Танцем-маскарадом, где под музыку передавался предмет, а при остановке музыки у кого остался предмет тот выбирал из ящика предмет одежды и одевал его. Все участники игры продемонстрировали артистичность, смекалку и превосходно справились с заданиями.

Анна Кудряшова, библиотекарь отдела искусств МБУК «МЦБ»

Фото Юлии Сидоренко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5