Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники полиции изъяли у жителя Бугульмы самодельный пистолет

Мужчина изготовил оружие самостоятельно для личных целей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Бугульминскому району в домовладении 44-летнего нигде не работающего, ранее судимого местного жителя обнаружили предмет, похожий на пистолет.

Изъятое оружие было направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел. Согласно проведенной экспертизе, изъятый предмет является дульнозарядным гладкоствольным стреляющим устройством калибра 8 мм, изготовлен самодельным способом и относится к огнестрельному оружию.

Мужчина пояснил полицейским, что   данное оружие изготовил самостоятельно в личных целях, примерно три года назад.

Отделом дознания ОМВД России по Бугульминскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, МВД по РТ рекомендует гражданам, незаконно хранящим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно сдать их в органы внутренних дел.

Так же напоминаем, что за добровольную сдачу оружия полагается денежное вознаграждение. Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5