Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, нарушившего ПДД в центре Казани

В социальных сетях была опубликована видеозапись, где по центральным улицам Казани движется автомобиль Киа с высунувшимся из салона пассажиром.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан регулярно проводит мониторинг социальных сетей на предмет размещения видеозаписей, в которых водители нарушают Правила дорожного движения. Так, 15 мая в социальных сетях была опубликована видеозапись, где по центральным улицам Казани движется автомобиль Киа с высунувшимся из салона пассажиром.
Изучив видеозапись, сотрудники Госавтоинспекции установили водителя и пассажира транспортного средства. Ими оказались 23 и 24-летние жители города Казани. 
Правонарушители были приглашены в подразделение ГИБДД, с ними была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения Правил дорожного движения. Свою вину молодые люди признали.
Пассажир был привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения будучи пассажиром транспортного средства, водитель – за опасное вождение, перевозку пассажиров вне кабины, управление транспортным средство не пристегнутым ремнем безопасности и не соблюдение требований об ОСАГО. Общая сумма штрафов составила 4000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5