Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники «Бугульминской газеты» одними из первых ревакцинировались интраназальным способом

Именно этот способ рекомендуют использовать для ревакцинации или в качестве второго компонента при первичной вакцинации.

Пятеро сотрудников Бугульминского филиала АО «Татмедиа» в пятницу прошли ревакцинацию от коронавируса интраназальным способом введения «Спутника V». Данный метод теперь доступен и для бугульминцев. Он является наиболее простым вариантом прививки, особенно для тех, кто не любит уколов. С помощью такого введения прививки препарат создает защиту на слизистой носоглотки. 

Процедура простая – медицинский работник пшикает препарат в одну из ноздрей, при этом вторую необходимо зажать. После прививки рекомендовано не чихать и не кашлять в течение двух часов. На это время желательно отложить и прием пищи. Прошедшие назальную вакцинацию сотрудники редакции рассказали, что прием препарата данным способом очень комфортный, нет неприятных ощущений, самое главное, что не болит рука, как после укола.

Прививочный кабинет в поликлинике ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» (ул. Октябрьская, 20) работает с понедельника по пятницу - с 8.00 до 15.00, в субботу - с 8.00 до 12.00.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7