Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники бугульминского краеведческого музея провели целый ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби

Их участниками стали школьники и воспитанники детского сада. Так, для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях гимназии №7 и школы № 9 были проведены пешеходные экскурсии «Дорогой памяти» по мемориалу Вечной Славы и Аллее Героев. Ребятам рассказали о том, что Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа всей страны. Она...

Их участниками стали школьники и воспитанники детского сада.

Так, для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях гимназии №7 и школы № 9 были проведены пешеходные экскурсии «Дорогой памяти» по мемориалу Вечной Славы и Аллее Героев. Ребятам рассказали о том, что Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа всей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти людей. Ни одну семью в нашей стране страшная война не обошла стороной, в каждой чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу. День 22 июня 1941 года стал скорбной вехой в истории нашего народа.

Подростков из трудового лагеря школы № 11 пригласили на тематическую экскурсию «Бугульминцы на фронте и в тылу». Ребята узнали о буднях размещенного в Бугульме эвакогоспиталя № 2784, о работе тружеников тыла Бугульминского района, об их вкладе в фонд Победы, о сформированной в Бугульме 352 стрелковой дивизии и о бугульминцах - Героях Советского Союза.

Для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада № 4 в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской были проведены два музейных занятия «Нам есть чем гордиться, и есть что беречь» из цикла мероприятий музейно-игровой программы «Забавы в Северьяновой роще». Ребятам рассказали о Великой Отечественной войне: ее начале, героическом подвиге наших солдат и о тружениках тыла. Дети смогли почувствовать себя солдатами, поучаствовав в «разминировании» поля, проверили свою меткость в роли «снайперов», вынесли «с поля боя раненых».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7