Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудницы бугульминского магазина рассказали, как продавцы относятся к покупателям и какие качества считают самыми важными в своей работе

Продавцы Индира Мухаметзянова и Гелия Калимуллина около двадцати лет работают вместе.

Мастера торговли за прилавком

Продавец – нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия.

Хороший работник торговли должен знать ассортимент, цены на весь товар, психологию покупателя, разбираться в бухгалтерских программах и уметь работать со специальным оборудованием: кассовым аппаратом, компьютером, торговыми весами, холодильными установками, устройствами для упаковки и разделки.

Магазин на улице Калинина пользуется большой популярностью среди местных жителей. Продавцы предлагают покупателям мясную и рыбную продукцию, бакалею, кондитерские и кулинарные изделия, овощи и фрукты. Индира Мухаметзянова и Гелия Калимуллина рады любому посетителю. Они знают каждый товар в своем магазине и всегда помогут в выборе качественных продуктов.

СПИСКИ И СРОК ГОДНОСТИ

Пожалуй, нет больше ни одной профессии, с представителями которой бугульминцы встречались бы так же часто. Продавцы знают, какие продовольственные товары пользуются наибольшим спросом, кто из местных жителей ходит в магазин со списком и что чаще всего люди приобретают утром, в обед и вечером.

– Женщин среди клиентов больше, и они тщательнее подходят к выбору, – делится своими наблюдениями продавец Индира Мухаметзянова. – Мужчины же выбирают недолго, покупают быстро. Последние часто приходят с листом бумаги, на котором написан необходимый перечень продуктов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5