Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Солисты и коллективы Бугульминской детской школы искусств вернулись домой с победой

Воспитанники ДШИ приняли участие в суперфинале XXIII Ежегодного открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

Воспитанники вокального отделения Бугульминской детской школы искусств приняли участие в суперфинале XXIII Ежегодного открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык»-2023 в г. Казань.

К участию в фестивале были приглашены ребята и молодые люди в возрасте от 5 лет до 21 года. Бугульминские звездочки проявили себя в двух номинациях: «Вокал-соло» и «Вокальные ансамбли».

Обучающаяся пятого класса София Асадулина и трио «ПроКАЗницы» выступили на Гала-концертах, которые состоялись в КСК КФУ «УНИКС» и в КРК «Пирамида». Там же огласили имена победителей.

По результатам нескольких туров жюри выделило несколько солистов и коллективов. В Бугульминской школе искусств ими стали: Вокальный ансамбль «Тамчылар» и Абдулхаирова Ангелина – лауреаты II степени (руководитель – Бадыкшанова Альфия Ильясовна); вокальное трио «ПроКАЗницы», Кислер Алиса и Асадулина София – лауреаты III степени (руководитель – Бузик Галина Владимировна). За время прохождения зонального и финального туров помимо дипломов и памятных сувениров ребята получили специальные призы: бытовую технику и теплые шубы. Самыми ценными подарками, вне всякого сомнения, стали воспоминания и полученный опыт выступления на профессиональных сценах, рассказала Мария Шатрашанова

Фото: архив ГБУ РЦ «Созвездие-Йолдызлык».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5