Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сокровищница культурных ценностей и знаний

В истории центральной библиотеки бывали разные времена: когда читателей было очень много, даже стояли очереди в гардероб и читальный зал. Иногда этот поток стихал, а затем снова возрождался.

Но во все времена – в период подъема или в пору невзгод – библиотека всегда служила верно и преданно своим читателям, стремилась сделать всё возможное, чтобы им в библиотеке было комфортно, уютно, хорошо, чтобы они могли найти нужную информацию.

Важное место в деятельности библиотеки занимает работа с читателями, поэтому в стенах читального зала центральной библиотеки создаётся молодёжный клуб «Веста». Цель его работы познакомить юношей и девушек с периодическими изданиями, а также проводить беседы и встречи на темы: что значит быть гражданином, что такое толерантность, нужно ли сейчас помнить и сохранять народные традиции, красит ли одежда человека и иные культурные мероприятия, которые придутся по душе членам клуба.

Читальный зал – один из основных отделов центральной библиотеки и он гостеприимно принимает всех, кто сюда приходит: студентов, рабочих, служащих, пенсионеров. Зал располагает комфортными условиями для работы пользователей. Мы предоставляем огромный выбор периодических изданий, как местных, так и республиканских. Книжные выставки, тематические встречи и обзоры новых поступлений – это лишь малая часть проводимой нами работы, в результате, которой каждый читатель находит в нашей библиотеке газету, журнал или книгу по своему интересу

 

Светлана Клецова, ведущий библиотекарь читального зала

МБУК  «Межпоселенческая центральная библиотека»

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5