Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Со следующей недели в Бугульме начнется ямочный ремонт

В настоящее время подрядными организациями ведутся работы по ликвидации аварийной ямочности.

В апреле завершается период зимнего содержания города. Подрядные организации приступают к переоборудованию уборочной техники для работы в летнем режиме. Об этом на еженедельном совещании сообщил глава Бугульминского района Линар Закиров.

Первоочередная задача в переходный период – это очистка дорог от скопившихся за зиму грязи и снега, а также мойка очищенных дорог при наступлении постоянной положительной температуры воздуха.

«На этих работах необходимо максимально задействовать дорожных рабочих и всю необходимую технику. Улично-дорожная сеть должна быть очищена к началу мая», - поручил мэр города.

Наряду с уборкой дорог не менее важной задачей является проведение работ по устранению ям на проезжей части. В первую очередь, ремонту подлежат улицы с маршрутами общественного транспорта и повышенной интенсивностью движения, а также получившие наибольшее число обращений автомобилистов. По поручению Линара Закирова, на этой неделе будет организован комиссионный осмотр дорог с участием подрядных организаций.

По словам руководителя исполнительного комитета Михаила Конкова, в настоящее время подрядными организациями ведутся работы по ликвидации аварийной ямочности. На следующей неделе планируется приступить к ямочному ремонту.

«Особенно важно до начала ремонтных работ устанавливать ограждения на наиболее опасных участках, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, порчи автомобилей наших граждан и обеспечить их безопасность. Надо провести все работы по ямочному ремонту в срок и качественно», - заявил Линар Закиров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5