Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Снег на горке

- Зима не отступает и вопрос благоустройства территорий сейчас актуален как никогда, - отметил Линар Закиров на Деловом понедельнике. - Зима наш город полюбила, а сами люди - нет. Иначе, как варварство не назовёшь данный факт, - сказал градоначальник, призывая слушателей обратить внимание на экран. А на нём - слайды...

- Зима не отступает и вопрос благоустройства территорий сейчас актуален как никогда, - отметил Линар Закиров на Деловом понедельнике. - Зима наш город полюбила, а сами люди - нет. Иначе, как варварство не назовёшь данный факт, - сказал градоначальник, призывая слушателей обратить внимание на экран.

А на нём - слайды из фотографий, сделанных бугульминцами: коммунальщики, стремясь очистить проезд для автомобилей, сдвигали снег на детскую площадку. В результате сломанными оказались малые архитектурные формы, которые развлекают ребятню летом. В зале место, изображённое на фотографии, узнали:

- Это двор ТСЖ «Поляна», - раздались возгласы.

- В Бугульме более 30 лет не подходили так капитально к вопросу благоустройства дворов, как сейчас, - отметил мэр. - Мы с огромным трудом закупаем материалы, облагораживаем территории, а их тут же ломают управляющие компании. Это варварство. Я прошу прокуратуру вмешаться. Жалоб - огромное количество. Снег надо вывозить!

- На той неделе мы хотели вывезти снег, но снежный полигон закрыт, - ответил Ринат Манасыпов, руководитель Департаманта ЖКХ. - Мы только за простой техники заплатили.

- Я прошу найти новое место для складирования снега, - обратился Линар Закиров к РИКу города Михаилу Конкову.

- Ещё раз подчёркиваю: люди жалуются вполне обоснованно. Повод для возмущения есть. Прошу принять меры. Теперь вопрос к «Чистому городу»: Что у нас происходит с второстепенными дорогами? Почему там слишком высокая колейность? Например, на улице Комарова. Бугульминцы сообщают, что по вашим «горячим линиям» невозможно дозвониться и что вы не принимаете мер в ответ на жалобы.

-Техника была сломана, - отвечает Сергей Бутылин, директор ООО «Чистый город».

-Даю вам недельный срок на наведение порядка на второстепенных улицах и дворовых территориях, - резюмировал Линар Закиров.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7