Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Скоро бугульминцам платить налоги

Напоминаем, что необходимо не позднее 3 мая 2018 г. представить в налоговый орган по месту регистрации декларацию по форме 3-НДФЛ за 2017 год.

Это касается индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, получивших в течение прошлого года доходы от сдачи имущества в аренду, продажи квартиры или автомобиля, ценных бумаг,  дорогостоящие подарки не от близких родственников, выигравших в лотерею или имеющих доход от зарубежных источников от сдачи имущества в аренду. 

Срок уплаты налога на доходы физических лиц общий и для бизнесменов, и для простых граждан – 16 июля 2018 года.

Физлица, получившие доход, с которого НДФЛ не был удержан работодателем, могут, начиная с 2016 года, не представлять декларацию. Налог эти граждане должны заплатить до 3 декабря 2018 г. на основании уведомления из налогового органа.

Инспекция не рассылает налоговые уведомления и квитанции на уплату НДФЛ, исчисленного по декларациям. Граждане и ИП могут самостоятельно сформировать платёжный документ, воспользовавшись сервисами ФНС. Можно совершить онлайн-платёж с банковской карты через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, заплатить через личный кабинет на сайте вашего банка (если он предоставляет такую возможность) или на портале госуслуг. Сделать это надо не позднее 16 июля 2018 года. Напомним, что теперь платить налоги налогоплательщики вправе не только за себя, но и за другого человека. Например, муж может заплатить налог за жену. В таком случае в платёжном документе в поле «ИНН» необходимо указать её ИНН, в поле «Плательщик» – свои Ф.И.О., а в поле «Назначение платежа» сначала свой ИНН, а затем через знак «//» Ф.И.О. супруги и адрес её регистрации по месту жительства.

За нарушение срока представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ индивидуальными предпринимателями и физическим лицами, получившими в 2017 году вышеперечисленные доходы, предусмотрен штраф, минимальная сумма которого составляет 1000 рублей.

Дополнительно сообщаем, что в  налоговой инспекции и на территориальных участках пройдут Дни открытых дверей для физических лиц  23 и 24 апреля с 8 до 20 часов.

Получить устные консультации по налогообложению доходов физических лиц можно по телефону единого контактного центра: 8-800-222-2-222.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5