Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьники Бугульминского района приняли участие в акции «Письма Победы»

Ребята написали искренние слова поддержки российским воинам СВО.

Библиотекарь Зеленорощинской сельской библиотеки Бугульминского района пригласила читателей на литературно-музыкальный ретро-взгляд «Письма Победы», где на фоне звучания военных песен, шёл рассказ о солдатских письмах с фронта в 1941-1945 годы. Письма писались в перерывах между боями, в госпиталях, на передовой, в землянках. Они – живое свидетельство мужества и героизма нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Затем учащиеся школы приняли участие в акции «Письма Победы»: научились складывать письма-треугольники, где написали искренние слова поддержки российским воинам СВО:

«Дорогой солдат! Я хочу сказать тебе огромное спасибо за твою отвагу, за смелость в боях, за каждое освобожденное тобой село – радость всех людей, которым ты дал надежду на мир. Будь смел, здоровья тебе, удачи в правом деле», написал школьник Николай.

«Я верю: у российских солдат всё получится, и вы скоро увидите своих родных, а по всей России прозвучат слова: «Ура! Ура! Ура!», - написал письмо Ярослав.

«У меня тоже брат служит по контракту. Я очень жду его возращения домой. И ты, солдат, возвращайся домой живым, здоровым и с Победой!», - написал ученик Матвей.

Письма, в которых ребята выразили слова благодарности российским солдатам, были переданы бугульминцам – добровольцам и демобилизованным СВО, рассказала библиотекарь Ирина Ишкова.

Фото Изольды Фаритовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7