Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьникам Бугульмы рассказали о важности выбора профессии журналиста

Приглашенные гости по образованию журналисты, они рассказывали о сложностях, об особенностях и тонкостях этой профессии, о том, где можно получить её.

В центральной библиотеке Бугульмы, в Молодежном центре «Позитив» к Году педагога и наставника  была организована встреча старшеклассников СОШ №3 с Юлией Исмагиловой – специалистом по связям с общественностью Альметьевского театра и Владиславом Борисовым – специалистом центра корпоративных коммуникаций ПАО «ТАТНЕФТЬ».

В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о важности выбора профессии, об ошибках и последствиях неправильного выбора, об известной формуле «ХОЧУ+МОГУ+НАДО=правильный выбор».

Приглашенные гости по образованию журналисты, они рассказывали о сложностях, об особенностях и тонкостях этой профессии, о том, где можно получить её.

Также отвечали на такие вопросы, как на какие школьные предметы надо обратить особое внимание будущему журналисту, какими качествами должен обладать человек, решивший стать журналистом.

В беседе также коснулись темы о профессиональной этике журналиста, о принципах их трудной, но интересной работы. А ребятам был задан вопрос о том, какие периодические издания в Бугульме они знают и читают ли их. Оказалось, школьники знают почти все, но печатные издания читают единицы, в основном – на сайте.

 

Нина Ипатова, заведующая Молодежным центром «Позитив»

Фото Лианы Бикбовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5