Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сколько бугульминцев пойдут в первый класс

В Бугульме продолжается набор будущих первоклассников. - В сводном списке на сегодня насчитывается 1182 выпускников дошкольных учреждений, которые осенью впервые сядут за школьные парты, - сказала Любовь Блинова, методист управления образованием. К примеру, в списках школы № 6 уже насчитывается 120 первоклассников. - Четыре класса, как всегда, мы набрали по...

В Бугульме продолжается набор будущих первоклассников.

- В сводном списке на сегодня насчитывается 1182 выпускников дошкольных учреждений, которые осенью впервые сядут за школьные парты, - сказала Любовь Блинова, методист управления образованием.

К примеру, в списках школы № 6 уже насчитывается 120 первоклассников.

- Четыре класса, как всегда, мы набрали по прописке. Первоклашки будут учиться в первую смену. Но количество детей, проживающих в нашем микрорайоне, намного больше. И родители хотят, чтобы их ребёнок учился именно в нашей школе. Хочу дать добрый совет: выбирать надо не школу, а первого учителя! Но, как бы ни было, скорее всего, придётся формировать ещё один класс, - поделился директор школы № 6 Вячеслав Парфёнов.

Три первых класса планирует набрать гимназия № 7. Как рассказала заместитель директора по учебной работе Надежда Сергеева, педагоги дважды обходили жилые дома на закреплённой территории, чтобы составить предварительные списки будущих первоклассников. Многие из детей обучались в школе раннего развития, а родители регулярно приходили на собрания, поэтому хорошо они знакомы и с первым учителем, и с директором гимназии. Для тех, кто проживает в других микрорайонах, приём начнётся с 1 июля.

А прогимназия № 14 «Журавушка», по словам директора Елены Безруковой, в этом в году выпустила 58 детей подготовительной к школе группы. В первый класс с углублённым изучением английского языка примут только половину из них.

Напомним, для приёма ребёнка в образовательное учреждение родители или законные представители не позднее первого июля должны подать заявление на имя руководителя образовательной организации и необходимые документы под расписку.

 

Разиля ШАКИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7