Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Сильная» сторона «слабого» пола

Почти два десятилетия существует в Бугульме конкурс «Автоледи». Испытания этого года вновь выявили самую обаятельную и профессиональную даму за рулём. Несмотря на то, что претенденток на победу было немного, волнение было самым олимпийским. Бросить вызов себе, жюри и соперницам, доказать, что ты самая достойная рискнули пять барышень. Разный возраст, автомобили,...

Почти два десятилетия существует в Бугульме конкурс «Автоледи». Испытания этого года вновь выявили самую обаятельную и профессиональную даму за рулём.

Несмотря на то, что претенденток на победу было немного, волнение было самым олимпийским. Бросить вызов себе, жюри и соперницам, доказать, что ты самая достойная рискнули пять барышень. Разный возраст, автомобили, водительский стаж - объединяет их одно: любовь к дороге и желание победить.

Конкурс проходил в три этапа. На первом участницы демонстрируют навыки оказания первой медицинской помощи: ситуации на дороге, где вовремя наложенный жгут спасает жизнь, случаются довольно часто. Помощь «раненому» нужно оказывать не только грамотно, но и быстро - за выполнением задания следят инспектора, секундомер беспристрастно фиксирует убегающие секунды.

Влад Борисов

Фото автора

Полную версию читайте в ближайшем выпуске «Бугульминской газеты (от 11 августа) и на сайте в воскресенье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5