Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьники и молодежь Бугульмы вышли на прямую связь с космонавтом Сергеем Рыжиковым

Наш земляк с удовольствием ответил на все вопросы и даже продемонстрировал ребятам созданный своими руками «Космический огород».

Бугульминцы вышли на связь с Международной космической станцией с земляком, Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом, почетным гражданином Бугульмы Сергеем Рыжиковым.

К диалогу были приглашены школьники и молодежь города, которые смогли пообщаться с космонавтом и задать ему все интересующие вопросы.

Прямая связь с МКС началась с приветствия, которое подготовили ученики школы №3. Мероприятие было организовано во Дворце молодежи, при технической поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

«Благодарю за такое теплое общение. Очень рад сегодняшней встрече. Буквально недавно пролетали нашу родную Россию, пытался рассмотреть наш родной город. Потом обязательно вышлю фотографии», - сказал Сергей Рыжиков.

В ходе беседы школьники и молодежь Бугульмы задавали космонавту вопросы о его жизни и работе на орбите, об опыте выхода в открытый космос и проведении научных опытов, как можно стать настоящим Героем Отечества, что для этого нужно и многое другое. Сергей Рыжиков с удовольствием ответил на все вопросы и даже продемонстрировал ребятам созданный своими руками «Космический огород».

В завершении космонавт поздравил всех горожан с наступающим Новым годом.

Напомним, экипаж отправился в космос 14 октября с космодрома Байконур и проведет там примерно 177 суток, до 9 апреля 2021 года. Первый полет Сергея Рыжикова в качестве командира корабля «Союз МС-02» и бортинженера МКС-49/50 стартовал 19 октября 2016 года. Его продолжительность составила 173 суток 3 часа 16 минут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Школьники и молодежь Бугульмы вышли на прямую связь с космонавтом Сергеем Рыжиковым

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5