Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьники Бугульмы искали ошибки из Казани

Сегодня учащиеся с 1 по 4 класс могли пройти очную олимпиаду, которую организовал "Республиканский олимпиадный центр". Несмотря на то, что этот конкурс платный (участие в нем стоит порядка 350 рублей) желание, чтобы дети приняли в нем участие, возникло у многих родителей. Дело в том, что подобных конкурсов пруд пруди в...

Сегодня учащиеся с 1 по 4 класс могли пройти очную олимпиаду, которую организовал "Республиканский олимпиадный центр". Несмотря на то, что этот конкурс платный (участие в нем стоит порядка 350 рублей) желание, чтобы дети приняли в нем участие, возникло у многих родителей. Дело в том, что подобных конкурсов пруд пруди в Интернете и решаются, как правило, они в присутствии взрослых. Да что там греха таить, нередко и самим взрослыми. А тут немного растерянных детей оставляют один на один с заданиями, и своими размышлениями.
 
- Ну что? Всё решил? - спрашивает один мальчуган другого, спускаясь по лестнице и снимая бахилы.
- Нет! Про Каштанку не смог.
- И я про Каштанку не знаю ничего.
 
А на улице родители, которым строго-настрого запретили заходить в помещение, уже переминались с ноги на ногу в нетерпении, стряхивая пушистый снежок с плеч.
Детям, справшимся с заданиями раньше положенного разрешили высовывать носы на улицу и лишь после того как были обнаружены их родители, выпускали из здания.
Одновременно олимпиады проходили в Казани, Альметьевске, Зеленодольске, Менделеевске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Чистополе. Жители малых городов приезжали в эти центре. Так в Бугульме были школьники из Бавлов и Лениногорска.
Участникам олимпиады будет предложено 20 вопросов с ошибками по предметам: математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение. По русскому языку необходимо проверить текст и найти орфографическую ошибку. По математике необходимо найти ошибки в примерах и задачах. В разделе окружающий мир и литература ошибки в утверждениях и т.д..Всего один письменный тур, на выполнение которого дали не более 60 минут.
Итоги подведут до 15 декабря 2016 года.
Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5