Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Шашлык на природе по правилам

В Кабинете Министров РТ рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период в лесах и  населенных пунктах республики.

С приходом тёплой засушливой погоды вновь наступает «горячая» пора для подразделений пожарной охраны. Количество выездов по тревоге резко увеличивается. Следовательно, возрастает количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и мусора в сельских населенных пунктах, лесопарковых зонах, на сельхозугодиях и приусадебных участках.

С началом весенне-летнего пожароопасного периода 2018 года в Татарстане по состоянию на 16 апреля зарегистрировано 84 пожара, на которых погибло семь человек.

Рост количества загораний в весенне-летний пожароопасный период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года допущен в Лаишевском, Алексеевском, Альметьевском, Заинском, Агрызском, Азнакаевском, Апастовском, Верхнеуслонском, Елабужском и Чистопольском районах.

Разработан и проходит согласование проект распоряжения Кабмина РТ, которым предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на укрепление противопожарной защиты населенных пунктов республики, а также введение на территории Татарстана особого противопожарного режима.

Также было сказано о запрете пала сухой травы, специальных требованиях, установленных для случаев использования открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в мангалах на садовых земельных участках. Об этом сообщается на официальном сайте главного МЧС России по РТ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7