Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Шахматные перекрёстки

В клубе «Белая ладья» завершились массовые детско-юношеские соревнования по шахматам. На протяжении почти месяца 128 мальчишек и девчонок боролись за места в городской «табели о рангах», возможность выполнить спортивный разряд или впервые в жизни испытать сладость турнирной победы.

Самым многочисленным стало открытое первенство детско-юношеской спортивной школы «Юность». За шахматные столики сели 58 юных любителей мудрой игры. Всем уже покорилась, как минимум, первая ступень квалификационной лестницы; у многих за плечами победы и призовые места в соревнованиях республиканского и даже всероссийского уровня. 

Участники оспаривали пять комплектов наград: три среди юношей и два среди девушек. Победителями в своих возрастных группах стали Данияр Шайгарданов, Амир Гимазетдинов, Ильнур Идрисов, Малика Гайнуллина и Яна Лебедева. Серебряных медалей удостоились Станислав Беллер, Яромир Игошин, Карим Нафиков, Елизавета Турдиева и Елизавета Мальцева. «Бронза» в активе Романа Школьникова, Артёма Талахова, Ильдана Сайранова, Амины Салаховой и Марии Даньшиной.

Три с лишним десятка юных шахматистов играли в турнире с нормой третьего юношеского разряда. Опыт шахматных сражений у них небольшой, а звание разрядника – заветная цель и первый значимый успех. Победу праздновал Марат Мугтазиров. Второе место занял Евсей Мурин. Третьей стала Елизавета Арнгольд. Помимо тройки призёров, разрядные нормативы покорились ещё троим участникам: Наилю Яхину, Ростиславу Балашову и Данияру Газизову.
Мальчишки и девчонки, которые вели борьбу в турнире с говорящим названием «Надежда», ещё только делают первые шаги в шахматах. Здесь победы в своих группах добились Раян Газизов, Амир Рахматуллин, Амир Галимзянов и Арина Леманова. Вторыми стали Дамир Ханипов, Булат Шагеев, Айдар Измайлов и Сабина Сайфуллина. На третьем месте Самир Подколоднов, Вильдан Фатхиев, Егор Афанасьев и Анна Зудина.

 

Сергей ГОЛУБЕВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5