Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Серебряный подиум бугульминских футболистов

В Ижевске завершился второй всероссийский турнир по футболу «Zenit Cup» среди младших юношей 2007 года рождения, в котором приняла участие и бугульминская  команда «ТНГ».

В дивизионе, где выступали наши спортсмены, участвовало девять команд. В день ребята проводили по два матча. В первых трех турах бугульминские мальчишки обыграли соперников из Йошкар-Олы, Уфы и хозяев  поля – местный «Зенит-Ижевск». Эта команда на год моложе остальных участников турнира. Несмотря на возраст, хозяева поля оказались, как говорят, крепким орешком не только для «геофизиков», но и для других спортивных коллективов. Скоротечный турнир выявил выносливость юных футболистов, которые уже к четвертому туру выглядели уставшими, и победы им давались нелегко.

Спад в игре произошел и у бугульминских ребят. Матч с «Оренбургом» не предвещал никаких опасений. Наша команда вышла на поле с надеждой на победу. Встреча проходила согласно с установками тренера, но неожиданная атака оренбургских футболистов привела к голу в наши ворота. «Геофизики» бросились отыгрываться, но нарвались на очередную контратаку противника. Ход поединка переломить не удалось. Итог матча 2:0 в пользу соперника, после чего борьба за призовое место стала зависеть от следующих матчей. Сначала наша команда сыграла вничью (2:2) с нижнекамским «Нефтехимиком». Затем с минимальным счетом  1:0 обыграла претендента на призовое место саранскую «Мордовию». После этой победы в активе бугульминцев стало 16 набранных очков, у саранских футболистов – 14. Все решил завершающий тур. «ТНГ» в упорной борьбе уступила набережночелнинскому «Камазу», «Мордовия» не оставила шансов на успех нижнекамскому «Нефтехимику» и в итоге на один бал опередила нашу команду.

Тем не менее, я доволен выступлением своих ребят, – сказал после соревнования тренер команды «ТНГ» Виктор Колесов. – Да, мы были близки к завоеванию первого места, но наша задача была попасть в тройку призеров соревнования. Мы ее выполнили и поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Этот турнир рассматривался как подготовка и игровая практика стартовавшему второму кругу первенства Татарстана по футболу. Там мы пока занимаем третье место и имеем шансы попасть в финальную часть республиканских соревнований, на которых восемь спортивных клубов встретятся между собой, и жюри определит лучшие команды.

Стоит отметить, что по итогам ижевских соревнований лидерами «ТНГ» названы голкипер Даниил Иванов, полевые игроки Даниил Насыбуллин, Никита Ишков, Амир Асылгараев и Линар Газизов.

 

Сергей БРЮХАЧЕВ

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5