Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семью Кадыровых из Бугульмы на торжественный прием пригласил Президент РТ

Счастливому семейному союзу Кадыровых 35 лет, в котором появились прекрасные дети и внуки.

48 семей со всей республики чествовали сегодня в Казанском Кремле во время торжественного приема от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой. Более половины приглашённых семей – многодетные. Все они состоялись и как любящие родители и супруги, и как признанные профессионалы в своих отраслях. ️

«Семья – основа всего», – отметил Рустам Минниханов.

На приеме побывала семья из Бугульмы. Счастливому семейному союзу Кадыровых 35 лет. Жизненное кредо Риммы Фаритовны и Фануза Магфузовича: «Радоваться каждому новому дню!». Девиз семьи: «Уважение и любовь - Семь Я».

Познакомились супруги благодаря концертной деятельности Риммы, коренной бугульминки. Она покорила скромного Фануза своими песнями. Он приехал из башкирского села в город Бугульму поступать в железнодорожное училище на машиниста.   Скромный и работящий парень вскоре стал настоящей опорой семьи.

Фануз Макфузович ветеран труда, «Почетный работник дирекции тяги» ОАО «Российские железные дороги», работает более 40 лет машинистом-инструктором эксплуатационного локомотивного депо Бугульма - структурного подразделения дирекции тяги - структурного подразделения куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги».

Римма Фаритовна, преподаватель высшей квалификационной категории теоретических дисциплин и вокала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Бугульминская детская школа искусств», председатель первичной профсоюзной организации, независимый эксперт уровня квалификации педагогических работников в сфере культуры и искусства среднего профессионального образования Республики Татарстан, певица, самодеятельный композитор, лауреат и дипломант профессиональных международных, республиканских и региональных фестивалей – конкурсов.

Награждена нагрудным знаком Министерства Культуры РТ «За достижения в культуре», Почетной грамотой министерства культуры Республики Татарстан. Педагогический стаж Риммы Фаритовны 39 лет. Как исполнитель татарских, русских и авторских песен, более тридцати лет она является активной участницей всех городских мероприятий. С ее творчеством знакомы не только жители нашей Республики, но и городов Тюмени, Чебоксар, Астрахани, Новосибирска.

В обстановке доброты, любви, взаимопонимания выросли трое детей Кадыровых. Фануз Макфузович и Римма Фаритовна всегда старались привить детям, а теперь и внукам интерес к своим истокам, уважительное отношение к своей истории и традициям. Приоритетом в воспитании всегда была толерантность по отношению к людям разных конфессий и национальностей, супруги бережно передавали детям основы родного языка и культуры.

В семье Кадыровых дети гордятся своими родителями, а родители гордятся успехами своих детей и внуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7