Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья – волшебный символ жизни!

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Радуга» совместно с сотрудниками Дома Ремесел провели мероприятие «Семья - волшебный символ жизни». Его участниками стали дети и родители - получатели социальных услуг отделения. Заведующая Домом ремесел Альбина Савина провела для гостей...

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Радуга» совместно с сотрудниками Дома Ремесел провели мероприятие «Семья - волшебный символ жизни». Его участниками стали дети и родители - получатели социальных услуг отделения.

Заведующая Домом ремесел Альбина Савина провела для гостей экскурсию по мастерским, познакомила с работами мастеров, рассказала о традициях и обычаях.

В швейной мастерской специалисты предложили приглашенным семьям самим создать ромашку. Именно с этим цветком ассоциируются такие понятия, как чистота, невинность, любовь. Итогом совместной работы детей и взрослых стали красивые броши и резинки для волос в виде ромашек.

Для гостей также провели мастер-класс по гончарному делу. Они познакомились с гончарным кругом, основными приемами обработки изделий, устройством печи для обжига. Кроме того, мастер-класс позволил детям почувствовать себя настоящими гончарами.

Как отметила социальный педагог Лилия Ремеева, совместная деятельность помогает объединить детей и их родителей, создать благоприятный микроклимат в семье и почувствовать, что они единое целое.

Организаторы и участники мероприятия получили массу положительных эмоций. Домой ребята унесли сладкие подарки и сделанные своими руками поделки.

Фото Ольги Лукашовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7