Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чета Хазиахметовых из Бугульмы отметила 50-летие семьи

Секрет долголетия их брака заключается конечно же в любви, умении слышать и слушать друг друга, поддерживать супруга во всем.

В марте супруги Салих Шамсеевич и Люция Миргасимовна отметили 50-летие создания своей дружной семьи. Юбиляры коренные бугульминцы.  

Будущие муж и жена были знакомы с раннего возраста, они жили на одной улице. Салих был младше Люции на 5 месяцев, поэтому в школу пошел на год позже. Родители Люции по-соседски передали ему букварь дочери. Так завязалась дружба между ребятами. Время шло и уже повзрослевшие соседи встретились на проводах в армию общего друга. Салих предложил проводить Люцию до дома. С этого времени между молодыми людьми вспыхнула любовь. Спустя три года дружбы, в 1971году зарегистрировали свой брак в Бюро ЗАГС города Бугульма.
Общий трудовой стаж супругов Хазиахметовых составляет 65 лет. Салих Шамсеевич окончил Лениногорский нефтяной техником, а позднее и политехнический институт в городе Алма-Аты. Свою судьбу он не случайно связал с нефтяной промышленностью, он всегда интересовался и продолжает по сей день интересоваться техническими новинками, проявляет живой интерес к «ноу-хау» в области энергетики и добычи нефти, активно внедрял передовые технологии. Долгое время он трудился в нефтяной отрасли, в далеком Казахстане, затем главным энергетиком в Бугульминском птицесовхозе. Имеет звание- почетный нефтяник Казахской ССР.
Люция Миргасимовна после окончания Бугульминского медицинского училища работала в медицинских учреждениях горда сначала медицинской сестрой, а затем медстатистом.  До выхода на пенсию Люция Миргасимовна работала медсестрой в социальной защите. Ее доброты и тепла и внимательного отношения хватало на всех, она помогала одиноким пожилым людям, проводила ежедневный осмотр, принимала активное участие в их жизни.
Салих Шамсеевич и Люция Миргасимовна замечательные родители, они вырастили и воспитали двух дочерей Гульнару и Эльмиру. Обе дочери - многодетные мамы. По словам юбиляров, секрет долголетия их брака заключается конечно же в любви, умении слышать и слушать друг друга, поддерживать супруга во всем.
В честь знаменательной даты супругам вручен поздравительный адрес и цветы от главы Бугульминского района Линара Закирова.


Имена супругов внесены в почетную книгу лучших семей Бугульминского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5