Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семинар-практикум клубных работников провели в Бугульминском районе

Специалисты поделились опытом работы по сохранению и популяризации культурного наследия народов, проживающих на территории Бугульминского муниципального района.

Для специалистов Централизованной районной клубной системы в Березовском сельском доме культуры состоялся районный семинар «Год культурного наследия народов России. Опыт работы клубных учреждений по сохранению и популяризации культурного наследия».    

С приветственным словом выступила начальник отдела культуры Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района, заслуженный работник культуры РТ Лена Миннуллина. Она отметила Почетными грамотами за успехи в профессиональной деятельности и активное участие в районных мероприятиях заведующую Староисаковским СДК Ирину Калимуллину, заведующую Подгорненским СДК Юлию Бажитову, художественного руководителя Кудашевского СДК Ирину Каримову.

Руководитель Централизованной районной клубной системы И.П. Ибатуллина в своем выступлении отметила, что «наша главная задача - сохранить традиции и обычаи, возродить и развить ремёсла, приобщить детей и подростков к истокам и народной культуре».

Специалисты поделились опытом работы по сохранению и популяризации культурного наследия народов, проживающих на территории Бугульминского муниципального района. Они рассказали о возрождении ручного ткачества, о гончарном ремесле и резьбе по дереву, о русской народной игрушке, о фольклорных и народных песнях сокольских курчан, о возрождении игры на кубызе, о сохранении чувашского языка.  

Участники семинара отметили, что узнали много полезной информации, которая поможет в организации и проведении мероприятий к Году культурного наследия народов России, рассказала Оксана Садыкова, заведующая методическим отделом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5