Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семьям мобилизованных жителей РТ окажут психологическую помощь

Региональное общественное движение «Ярдэм Янэшэ! Помощь рядом!» совместно с Российским Красным крестом открывает приём заявок на оказание групповой психологической поддержки для семей мобилизованных граждан.

 

Как сообщает пресс-служба проекта, встречи будут проходить в офлайн режиме в тех городах Татарстана, откуда будут получены заявки.

Также они объясняют, что работу будут проводить высококвалифицированные психологи с опытом помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Запись на офлайн-консультации ведется по телефону горячей линии движения «Ярдэм Янэшэ! Помощь рядом!»: 8-800-350-02-16 ежедневно с 9.00 до 18.00.

С 21 сентября активистами движения было получено уже более 20 тысяч обращений от граждан. В большинстве случаев это заявки, требующие разъяснения и ответы на вопросы, касающиеся правовых аспектов мобилизации, льготам по кредитам и мерам поддержки семей.

Каждое десятое обращение – просьба оказания психологической поддержки.

Региональное общественное движение «Ярдэм Янэшэ! Помощь рядом!» оказывает следующие виды поддержки: информирование, юридические консультации, поиск людей, готовых взять на передержку животных мобилизованных граждан, а также адресная помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5