Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья Зареевых из Бугульмы отметила золотую свадьбу

Чествование юбиляров прошло в местном загсе.

Супружеская чета Зареевых отметила золотую свадьбу. Супруги Александр Иванович и Надежда Ивановна уже полвека счастливы вместе. Как и 50 лет назад они вошли в зал торжественных церемоний отдела загс под марш Мендельсона, аплодисменты родных и близких. И вновь в знак любви и верности обменялись кольцами. Имена юбиляров внесены в Книгу почетных семей Бугульминского муниципального района.

Александр Иванович родился в 1948 году в деревне Кирсановка Северного района Оренбургской области, Надежда Ивановна родилась и выросла пос. Водоохранный Ямашинского района Татарской АССР.

Их детство прошло далеко друг от друга, но было очень похожим: октябрятская звездочка, пионерский галстук, комсомол. А познакомил будущих супругов случай. В 1960 году родители Надежды переехали в Бугульму и по воле судьбы Александр оказался новым соседом семьи Надежды. Молодые люди понравились друг другу, начали встречаться.

29 апреля 1973 года в бюро ЗАГС города Бугульмы молодые люди зарегистрировали свой брак. Вскоре в семье Зареевых родилась дочь Ольга, в 1978 году дочь Татьяна. Занимаясь воспитанием детей, Александр Иванович и Надежда Ивановна продолжали трудиться на благо общества.

Надежда Ивановна начала свою трудовую деятельность в 1974 году в продовольственном ОРСе треста «Татнефтегеофизики». После этого была работа и на других предприятиях города: аптечном складе, мясокомбинате, Бугульминском электронасосном заводе. Где бы не трудилась Надежда Ивановна, ее трудолюбие и целеустремленность не оставались незамеченными. За добросовестную работу ей неоднократно объявляли благодарности. Продвигаясь по профсоюзной линии с 1985 по 1990 годы являлась депутатом г. Бугульма по избирательному округу № 45.

Александр Иванович осуществил свою детскую мечту, всю трудовую деятельность он посвятил профессии водителя. В 1978 году был принят в Бугульминское управление технического транспорта водителем первого класса, где и проработал до ухода на заслуженный отдых. Александр Иванович за высокий профессионализм был неоднократно отмечен наградами, благодарностями, почетными грамотами. Был занесен на Доску почета в связи с 50-летием добычи нефти в Республике Татарстан.

Сегодня Александр Иванович и Надежда Ивановна находятся на заслуженном отдыхе, они не только счастливые бабушка и дедушка, но даже прабабушка и прадедушка. Свое свободное время проводят интересно и с пользой. Надежда Ивановна выкладывает мозаику, увлекается кулинарией. Александру Ивановичу по душе чтение литературы. В летний период занимаются садово-огородными работами. Одна из любимых традиций большой и дружной семьи Зареевых - летние чаепития на даче с ароматным вареньем и выпечкой, приготовленными с душой, а также шахматные турниры между членами семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7