Реклама
Новости
Семья Рузавиных из Бугульмы рассказала о своих новогодних обычаях
Бугульминцы Никита и Ника – родные брат и сестра. Их любимый день в году – 31 декабря.
К празднованию в семье Рузавиных готовятся заранее.
– Новый год любят все, и я не исключение, – рассказывает восьмилетняя Ника. – В нашей семье его принято встречать в домашней обстановке, в кругу дорогих и близких людей. Нам никогда не скучно вместе.
Семейным традициям Рузавины следуют каждый год. Как положено, папа Сергей, мама Анастасия вместе с детьми за несколько дней до праздника украшают елку гирляндами, игрушками и мишурой.
– Мы с Никой обязательно пишем письмо Дедушке Морозу, кладем его в морозильную камеру перед сном вместе с гостинцем для него – имбирным пряником. Проснувшись утром следующего дня, дружно бежим к холодильнику, чтобы проверить, забрал ли он наши письма. Вот уже много лет, он оставляет нам презент – книги для каждого с учетом возраста, – говорит Никита.
Вечером 31 декабря вся семья накрывает на стол.
– Я помогаю родителям: достаю нарядную скатерть и посуду. Каждый год к праздничному столу мама готовит много всего вкусного, но обязательно присутствует блюдо в форме символа наступающего года, – продолжает Ника.
Под бой курантов все члены семьи загадывают желания. Анастасия проводит для детей интересные конкурсы, каждый получает приз – небольшой символ грядущего года.
– Утром 1 января мы бежим к елке за подарками, – рассказывает Никита. – Мы всегда ждем их с нетерпением, и надеемся, что желания исполнятся в первое утро года!
Ника дополняет брата:
– Вместе с подарком нас всегда ожидает новая елочная игрушка от родителей – это еще одна традиция нашей семьи. У меня и у брата есть свои коробочки с украшениями для елки. Когда мы вырастем и у нас появятся свои семьи, заберем эти игрушки с собой. И своим будущим детям тоже станем дарить елочные украшения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»