Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сельские поселения Бугульминского района провели мероприятия ко Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве

Сотрудники сельских клубных учреждений не оставляют без внимания памятные даты событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг..

Сельские поселения Бугульминского района провели мероприятия ко Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.

Одним из важных направлений деятельности структурных подразделений Централизованной районной клубной системы Бугульминского района является военно-патриотическое воспитание для разновозрастного населения.

Сотрудники сельских клубных учреждений не оставляют без внимания памятные даты событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., одной из которых является День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Сотрудники Кудашевского дома культуры совместно с местной школой провели акцию «Память» с посещением памятника «Погибшим воинам-землякам» и возложением цветов.

В Спасской начальной школе прошел познавательный час «Не забыть нам те года, когда кипела волжская вода». Учащиеся ознакомились с историей Сталинградской битвы, которая положила начало коренного перелома в ходе войны.

В Карабашском доме культуры участники мероприятия с помощью мультимедийного проекта совершили историческую виртуальную экскурсию по местам Сталинградской битвы.

Работники Староисаковского сельского дома культуры в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм представили познавательное видео «Сталинградская битва», которое знакомит зрителей с ходом сражения.

Тематические программы и информационные часы прошли в Доме ремесел г. Бугульма, в Акбашском многофункциональном центре, Березовском, Большефедоровском, Сокольском, Восточном, Вязовском, Новоалександровском, Прогресском и Татарско-Дымском сельских домах культуры, Забугоровском и Батырском сельских клубах.

В ходе мероприятий участникам было рассказано об истории крупнейшей битвы, эпохального, масштабного и трагического сражения. Беседовали о значении этого сражения и переломном периоде в ходе Великой Отечественной войны, читали стихотворения о войне и отвечали на вопросы викторины. Также были показаны видеоматериалы, мультимедийные проекты об оборонительных сражениях и контрнаступлении советских войск под Сталинградом, мемориале на Мамаевом кургане в честь павших, бойцах Красной Армии и мирных жителей, о мужестве, стойкости, самоотверженности и героизме советского народа.

 

Эльвира Нургалиева

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5