Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Бугульме после капитального ремонта открылась детская больница

Этого события бугульминцы ждали несколько десятилетий.

Сегодня в Бугульме после капитального ремонта открылся стационар детской больницы ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" в рамках Республиканской программы капитального ремонта объектов здравоохранения.

На торжественном открытии присутствовали глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, коллектив данного учреждения во главе с главным врачом ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Александром Ивановым, руководители организаций и служб города.

Здание было построено в 1974 году. С тех пор в нем ни разу не было капитальных преобразований. Первый этап капремонта стационара начался в январе прошлого года. В 2022-м провели второй этап. Общая стоимость ремонта составила 210,8 млн рублей из средств бюджета РТ на общей площади 2915,8 квадратных метра.

Сейчас в больнице созданы все условия для комфортного пребывания и лечения детей: уютные палаты с санузлами, игровая комната, массажный кабинет, столовые и многое другое. На базе стационара развернуто 54 круглосуточные койки: 22 – в отделении патологии новорожденных и второго этапа выхаживания недоношенных детей, 32 – педиатрического профиля. Также есть дневной стационар на 44 койки. Трехэтажное здание оснащено современным технологическим оборудованием.

В больнице работают пять врачей-педиатров, 45 человек среднего медперсонала и трое – младшего. За больницей закреплено 2 единицы автотранспорта.

Глава Бугульминского муниципального района, мэр Бугульмы Линар Закиров поблагодарил Рустама Минниханова за такой масштабный проект, медицинских работников за их труд и выполнение профессионального долга, а также строителей за успешное завершение работ и поздравил всех присутствующих с этим событием.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5