Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошли командно-штабные учения

Такие учения необходимы для отработки взаимодействия РСЧС со всеми службами оперативного реагирования, а также для тренировки личного состава.

17-18 февраля в Бугульминском муниципальном районе прошли командно-штабные учения по приведению органов управления и сил Бугульминского звена ТП РСЧС Республики Татарстан в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации и организации выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Их целью была проверка готовности сил и средств, необходимых для обеспечения безопасности населения в случае начала чрезвычайных ситуаций. В первый день были проведены штабные тренировки с эвакуационными организациями при наступлении военного времени. Во второй день – учебные мероприятия при чрезвычайных ситуациях мирного времени. В заключительный день проверялась готовность всех служб к предотвращению и ликвидации ЧС при применении современных средств поражения.

«Сегодня в рамках проведения у командно-штабных учений отрабатывали 3 учебные точки. Первая – ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций при взрыве котельной в поселке «Прогресс». Вторая - тушение пожара в спортивном комплексе «Юность» – со спасением пострадавшего и эвакуацией людей. Третья – проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожного-транспортного происшествия», - прокомментировал начальник пожарно-спасательной части № 64 «11-го отряда федеральной противопожарной службы по РТ» Евгений Антонов.

Такие учения необходимы для отработки взаимодействия РСЧС со всеми службами оперативного реагирования, а также для тренировки личного состава. Стоит отметить, что рядовые бугульминцы вряд ли заметили, что в городе проходят «учения». Между тем все местные специалисты успешно справились с поставленными задачами.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7