Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Бугульме Фарид Мухаметшин дал старт республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

В рамках Дня «ЕДИНОЙ РОССИИ», который проходит сегодня в Бугульминском муниципальном районе с участием Председателя Государственного Совета, Секретаря Татарстанского РО партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина, был дал старт республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Акция проводится в республике по инициативе татарстанской «Единой России» с 2007 года. За это время тысячи маленьких жителей из малообеспеченных и многодетных семей получили учебники, портфели, канцтовары и т.д. В этом году первые портфели будут вручены 50-ти бугульминским ребятишкам.

На торжественном мероприятии, которое состоялось во вновь открывшемся после реконструкции Дворце молодежи, присутствовали 20 будущих первоклашек и их родители. Вчерашние выпускники детских садов встретили почетных гостей приветственными стихами. Фарид Хайруллович в своей речи отметил высокий уровень образования в Бугульме, обратил внимание собравшихся на то, как за последние годы в лучшую сторону изменился город, в том числе по количеству введенных в эксплуатацию новых и отремонтированных спортивных объектов и благоустроенных зон отдыха. Сказал, что, не смотря на проблемы, которых всегда хватает, необходимо замечать то хорошее, что происходит вокруг. Напутственные слова, поздравления и пожелания ребятам и их родителям прозвучали и от главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова. Стоит отметить, что устроители мероприятия позаботились об угощении для приглашенных семей и о концертно-развлекательной составляющей праздника.

К сведению, с 2007 по 2018 годы в целом по республике оказана помощь 194 499 первоклассникам и обучающимся со 2 по 11 классы из нуждающихся семей на сумму 249 077 109 рублей. В рамках акции в 2019 году благотворительная помощь, по предварительным данным, требуется 7479 первоклассникам и 19812 учащимся со 2 по 11 классы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5