Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня не стало актера Бугульминского драматического театра Александра Бобейко

Три месяца он боролся с онкологией.

Врачи поставили ему диагноз лимфома. С прошлой недели Александр находился на лечении в казанском онкодиспансере. В понедельник начался курс химиотерапии, в результате которого ему стало хуже. В реанимации во вторник пришел в сознание, его навестила супруга Екатерина. Сегодня утром Александра не стало.

Александр Бобейко служил в театре с 2009 года. Он сыграл в более чем полусотне спектаклей. В некоторых исполнял по две-три роли. Режиссеры местные и приезжие ценили Сашу за способность моментально перевоплощаться, способность творчески мыслить, эмоциональную память, сценическое внимание и чувство партнера.

Коллеги всегда отмечали его умение разрядить накалившуюся обстановку, всегда подставить дружеское плечо. Александр был необыкновенно эрудированным человеком. С ним можно было поговорить на любые темы и открыть для себя много нового.

Зрители отмечали его обаяние, харизму, коммуникабельность. Любили его на сцене.

Александр был педагогом в театральной студии города. Дети и родители пишут в социальных сетях комментарии, полные печали и непонимания, как это могло произойти.

Александр был неизменным ведущим различных городских мероприятий. Общение с публикой проходило всегда на бодрой, позитивной волне. Сам участвовал в концертах в качестве вокалиста. Сашин голос очень глубокий, проникновенный. Он завораживал слушателей.

У Александра Бобейко остались двое детей.

Прощание состоится 25 апреля, с 9 до 11 часов, в здании театра.

Юлия Исмагилова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7