Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня – начало месяца Рамазан

У мусульман сегодня начинается месяц Рамазан. Начало Рамазана и поста приходится в этом году на 9 июля. Этот месяц является самым важным и почитаемым для мусульман. В течение всего месяца соблюдается строгий пост Ураза, который подразумевает под собой отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток. Пост...

У мусульман сегодня начинается месяц Рамазан. Начало Рамазана и поста приходится в этом году на 9 июля.


Этот месяц является самым важным и почитаемым для мусульман. В течение всего месяца соблюдается строгий пост Ураза, который подразумевает под собой отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток.

Пост месяца Рамазан - один из важнейших столпов благословенной религии, месяц осмысленного выбора прямого пути, который целиком посвящается глубокому познанию Аллаха и Его слов - священного Корана, основ ислама, ниспосланных Творцом.

В течение 30 дней мусульмане от утреннего рассвета до захода солнца воздерживаются от еды, питья и интимных отношений в светлое время суток. Однако такое воздержание - лишь внешняя сторона соблюдения поста. Главное же в Рамазане то, что это время, которое целиком посвящается глубокому познанию Всевышнего Аллаха и Его слов.

Ураза-байрам, праздник разговения, будет отмечаться 8 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7