Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня и завтра на канале «Россия 24» покажут фильм «Татарстан: путь к согласию»

Автор фильма - российский журналист Алексей Михалёв. Премьера пройдет сегодня, в субботу, в 17.30, также фильм покажут в воскресенье, в 02.31 и 21.31. Герои документалки - жители Татарстана, которые своим ежедневным креативным трудом с любовью и фантазией делают республику одним из самых успешных регионов России.

Фильм станет продолжением летней работы Алексея Михалёва о республике.

Только в эти выходные можно увидеть премьеру нового авторского фильма известного российского журналиста Алексея  Михалёва "Татарстан: путь к согласию". Его герои - жители республики. Они своим ежедневным трудом делают Татарстан одним из самых успешных регионов России. 

Фильм полон любви к Татарстану, его жителям и гостям, которых с каждым годом становится все больше. Туристическая привлекательность республики кроется в атмосфере гостеприимства, которую формируют десятки факторов, напрямую с темой туризма не связанных. К примеру, проект полилингвальных школ, где изучаются одновременно и русский, и татарский языки. Равное внимание уделяется как мусульманским мечетям, так и православным храмам. Глобализм не отменяет сугубо региональных проектов в экономике, спортивной индустрии и медицине. Всё это в итоге формирует путь к согласию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7