Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня еще один техникум Бугульмы стал площадкой для проведения WorldSkills Russia

Отборочные соревнования профмастерства проходят в очном формате в несколько этапов. В БМТ они организованы по дисциплинам «Изготовление прототипов», «Изготовление прототипов - Юниоры», «Полимеханика и автоматизация».

Бугульминский машиностроительный техникум, как специализированный центр компетенций, вновь стал одной из площадок регионального чемпионата WorldSkills Russia.

Отборочные соревнования профмастерства проходят в очном формате в несколько этапов. В БМТ они организованы по дисциплинам «Изготовление прототипов», «Изготовление прототипов - Юниоры», «Полимеханика и автоматизация». За победу борются представители Азнакаева, Альметьевска, Елабуги, Набережных Челнов, Казани и Бугульмы.

В одной компетенции участникам предстояло смоделировать детали, распечатать их на 3Д-принтере или выполнить на специальных станках. «Полимиханика и автоматизация» включала несколько других заданий, в том числе продемонстрировать умение работать на токарном и фрезерном станках.

Первый этап регионального чемпионата в БМТ проходил по отработанной схеме. Итоги подводятся по традиционной системе начисления баллов.

Материал Вячеслава Дементьева читайте в новом номере «Бугульминской газеты» № 46 от 20 ноября 2020г.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7