Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня 38 бугульминских семей получили ключи от квартир в жилом доме на ул. Герцена

Ключи от квартир получили бюджетники, дети-сироты и участники программы “аварийное жилье”.

Сегодня 38 бугульминских семей получили ключи от квартир в жилом доме по ул. Герцена.

Череда новоселий началась в новостройке по улице Герцена. В новом доме 38 квартир: 18 из них 2-комнатные, столько же 1-комнатных, 2 квартиры 3-комнатные. Средний метраж у 2-комнатной квартиры – около 50 кв. м. Ключи от квартир получили бюджетники, дети-сироты и участники программы “аварийное жилье”. Первым новоселов поздравил мэр города Линар Закиров.

-Я поздравляю вас с этим долгожданным событием. Я помню свои ощущения, когда после 11 лет скитания, шести лет жизни в общежитии и пяти лет на съемной квартире, я купил первое жилье. Это ощущение, когда понимаешь, что это твое и ты ни от кого не зависишь, не забыть. Я вам желаю счастья и поздравляю и с новосельем, и с Новым годом!- подытожил Закиров.

Дмитрий и Екатерина Вареновы –счастливые обладатели трехкомнатной квартиры.  Их сыну Севе два года, а у него уже есть своя комната. О подобном, признается Дмитрий, в своем детстве он мог только мечтать.

-Мы оба специалисты  бюджетной сферы, работаем в Юности. Два года стояли на очереди, ждали, когда дом достроится. Когда нам позвонили и сказали, что строится дом, мы приехали, посмотрели и решили брать. Оформили ипотеку на 15 лет, хотя рассчитываем расплатиться раньше,- говорит глава семейства.

Новостройка расположена возле Дворца молодежи. В шаговой доступности сквер, детский парк, объекты образования и здравоохранения.

 

Наталья Быстрова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7