Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Бугульме жители простились с погибшим земляком

Мобилизованному бугульминцу Спирину Михаилу Михайловичу было 52 года.

Сегодня в Бугульме, в здании Дома техники, состоялось прощание с мобилизованным бугульминцем Спириным Михаилом Михайловичем.

Михаил Михайлович был призван на военную службу 22 сентября по мобилизации. При выполнении боевого задания в ходе проведения специальной военной операции он погиб.

На похороны пришли родные, близкие, друзья и коллеги Михаила Михайловича. Почтить его память собрались очень много людей, которые не знали его лично, но искренне скорбят о случившемся.

Свои соболезнования семье погибшего офицера, его родным, близким и друзьям выразил глава Бугульминского муниципального района, мэр Бугульмы Линар Закиров.

«Сегодня мы переживаем потерю нашего земляка. Он пал смертью храбрых, принимая участие в специальной военной операции, и до последних дней выполнял свой воинский и гражданский долг. Наш земляк отдал свою жизнь за мир, за безопасность нашей страны, нашего народа. Хочется сказать огромное спасибо за его героизм, жизненную позицию, именно такими мужчинами мы всегда гордились, и на них держится вся наша страна. Подвиг наших воинов бессмертен. Михаил Спирин - это еще одно имя, которое останется в сердцах земляков навсегда. Сегодня вся Бугульма скорбит», - сказал Линар Закиров.

От имени правительства Республики Татарстан соболезнования выразил Ринат Садыков, министр по делам молодежи РТ.

На торжественной церемонии прощания военный комиссар г. Бугульмы и Бугульминского района Рафаэль Миннетдинов рассказал, что с Михаилом Спириным он был знаком лично. После того, как вышел Указ Президента России о проведении частичной мобилизации, Михаил Михайлович был призван в числе первых.

Военком выразил соболезнования от министра обороны России, от сослуживцев 1234-го полка жене и детям погибшего.

Спирин Михаил Михайлович родился в Абхазии. Обучался в школе № 6 г. Бугульмы. В 1993 году окончил Поволжский институт информации, радиотехники и связи в Самаре. В мае 1996 года был призван на военную службу по контракту в 8-м гвардейском армейском корпусе Северо-Кавказского военного округа на должность командира взвода управления.

Указом президента Владимира Путина капитан Спирин Михаил Михайлович награжден Орденом мужества посмертно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5