Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Бугульме стартовал зимний спортивный сезон

На лыжной базе Бугульмы прошли лыжные эстафеты среди учащихся школ города и района, вузов и ссузов, коллективов физической культуры предприятий, организаций и гостей города.

Сегодня в Бугульме стартовал зимний спортивный сезон. Ежегодно в районе организуются и проводятся более 150 мероприятий различного уровня по 20 видам спорта.  Прежде всего, они направлены на создание благоприятных условий для развития спортивно-массового движения среди населения, привлечение большего числа жителей к систематическим занятиям физической культурой и пропаганду здорового образа жизни.

На лыжной базе Бугульмы прошли лыжные эстафеты среди учащихся школ города и района, вузов и ссузов, коллективов физической культуры предприятий, организаций и гостей города. Также провели муниципальный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

От имени главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова, собравшихся на открытии лыжного сезона поприветствовала Ольга Плеханова, заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского района по социальным вопросам.

«Ежегодно очень большое количество бугульминцев выбирают для себя именно этот зимний вид спорта - лыжи. Поэтому сегодня на время всего лыжного сезона я хочу пожелать всем крепкого здоровья, бодрого настроения и, конечно, быстрой лыжни», - сказала Ольга Плеханова.

Также Ольга Анатольевна вручила знаки I спортивного разряда по лыжному спорту, присвоенные Министерством спорта РТ, учащимся школ №3 и №4, Подгорненской школы, гимназий №7 и №14, лицея №2.

Отметим, что на 30 декабря назначена лыжная гонка «Вечерняя Бугульма». Мужчины преодолеют дистанцию в девять километров, женщины - шесть. 

С началом зимнего спортивного сезона в городе начинают функционировать открытые хоккейные корты. У жителей и гостей Бугульмы есть возможность встать на коньки и в Ледовом дворце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5