Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Бугульме состоялись проводы пятерых мобилизованных офицеров запаса

Проводить мужчин пришли родные и близкие.

Сегодня, 30 сентября, на территории военного комиссариата г. Бугульмы, в Зале Боевой славы «Память» состоялись проводы пятерых мобилизованных офицеров запаса. Проводить мужчин пришли родные и близкие.

С приветственным словом выступил глава Бугульминского муниципального района, мэр г. Бугульмы Линар Закиров:

- Дорогие наши защитники Отечества, мужественные бойцы, воины! Сегодня мы пришли вас проводить на спецоперацию. Вы прекрасно понимаете, с какой целью она проводится. Это однозначная наша победа над тем нацистским режимом, который сформировался сегодня на территории Украины. И те люди, которые проживают на территории Донбасса, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях – они все заслужили мирного неба над головой. Я знаю, что у вас все получится, что все уже продумано и вы справитесь. У меня большая просьба, вы должны вернуться с победой и должны обязательно вернуться домой. Мы вас будем ждать. Знайте, что за вами Россия, за вами Татарстан, за вами Бугульма, за вами все мы. Спасибо, что вы есть!

Военный комиссар г. Бугульма и Бугульминского района Рафаэль Миннетдинов рассказал офицерам, призванным по частичной мобилизации, что сейчас они отправляются в Казанское высшее танковое командное училище, где в течение месяца будут проходить боевую подготовку. По приезду бугульминцы получат необходимые вещи и обмундирование первого сорта по линии Министерства обороны РФ.

 

«Уважаемые офицеры! Я благодарю стоящих передо мной офицеров запаса, которые в числе первых откликнулись на призыв Верховного главнокомандующего. Все стоящие здесь офицеры – это выпускники высших военных учебных заведений. В свое время они прошли необходимое обучение, после этого проходили службу в вооруженных силах. Я уверен, что они достойно выполнят те задачи, которые перед ними будут стоять. Возвращайтесь живыми и здоровыми, выполняйте все приказы и наставления. Все, что написано в уставе – написано кровью. Берегите себя, знайте, что вас дома ждут ваши родные, близкие, жены, матеря. Весь Татарстан вами гордится и живет с мыслью, что победа будет за вами! Вспомните свои навыки. На вас ложится большая ответственность. Именно вы будете воспитывать и делиться опытом с прапорщиками, сержантами и солдатами. Берегите себя, мы вами гордимся! В добрый путь!» - сказал военком.

С напутственными словами к офицерам запаса обратился имам-хатыйб Центральной мечети г. Бугульма Баязит хазрат Раупов:

- Дорогие ребята! Мусульмане мухтасибата города и района молят Всевышнего, чтобы вы возвращались домой здоровыми и невредимыми. Пусть Аллах даст вам терпения.

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и МВД протоиерей Евгений Романов обратился к присутствующим со словами поддержки:

- Дорогие наши братья! Я желаю воевать вам достойно, тем более вы офицерский состав. Все зависит многое от вас, как наши солдаты будут воевать. Вспомните все, что вы проходили на срочной службе. Приходите живыми и здоровыми. Солдат берегите и давайте такие приказы, которые принесут пользу для наших солдат и для нашей страны. Вам всех благ, здоровья. Мы всегда молимся за тех, кто уходит на спецоперацию и, самое главное, берегите себя. С Богом!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5